Posted 19 декабря 2012,, 03:12

Published 19 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Жительница области пыталась передать в колонию 13 контейнеров с наркотиками

19 декабря 2012, 03:12
В Тоншаевском районе Нижегородской области осуждена наркоперевозчица. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Женщина должна была доставить в колонию посылку с сим-картами. В момент передачи она поняла, что в посылке находятся наркотические средства, однако она не отказалась доставить ее.

Таким образом, женщина перевезла на такси наркотическое средство массой 5,328 г до автостоянки расположенной около административного здания исправительной колонии, где была задержана сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

С целью уклонения от уголовной ответственности, находясь на автостоянке колонии, женщина выбросила на землю под машину находящийся при ней сверток с 13 контейнерами с наркотическим средством. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками полиции сверток с указанным наркотическим средством в этот же день на автостоянке около административного здания колонии был обнаружен.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал полное признание вины, наличие малолетних детей.

Суд квалифицировал действия подсудимой О. по ч. 5 ст.ЗЗ, ч.З ст.З0, ч.2 ст.228 УК РФ - то есть в качестве пособника, совершила покушение на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, по которой назначил 3 года лишения свободы без штрафа условно, с испытательным сроком 2 года.

"