Posted 19 декабря 2008,, 13:12

Published 19 декабря 2008,, 13:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:33

Updated 3 ноября 2022,, 16:33

"О проблемах охраны водных ресурсов необходимо задумываться с юных лет", - О.Сысоева

19 декабря 2008, 13:12
Подведены итоги конкурса школьных проектов «Чистая вода».

19 декабря в Законодательном собрании Нижегородской области прошла церемония награждения победителей и призеров первого областного конкурса школьных исследовательских проектов «Чистая вода». Цель конкурса – привлечь внимание учащихся школ к проблемам охраны водных объектов.

В конкурсе приняли участие школьники из 42-х городов и районов Нижегородской области. На рассмотрение жюри поступило 190 проектов, в которых содержится описание выбранного для исследования водоема с анализом его экологического состояния. Лучшими были признаны более 30 работ в 5 номинациях.

Дипломы и призы победителям конкурса, Благодарственные письма спонсорам вручили заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, председатель комитета по экологии и природопользованию регионального парламента Александр Тимофеев.

«О проблемах охраны водных ресурсов необходимо задумываться с юных лет. Важно, что многие работы содержат серьезные исследования и реальные предложения по улучшению экологического состояния наших водоемов. Главное, чтобы к ним прислушались взрослые, от которых зависит принятие решений, влияющих на экологическую обстановку», - сказала Ольга Сысоева.

«Конкурс выполняет важную воспитательную функцию. Если кто-нибудь из победителей конкурса станет в будущем директором крупного завода, то вопросам экологии он будет уделять особое внимание. Этот человек никогда не допустит загрязнения рек и озер, потому что со школьной скамьи у него сформировалось особое отношение к окружающим нас природным богатствам», - отметил Александр Тимофеев.

"