Posted 19 ноября 2021,, 05:53

Published 19 ноября 2021,, 05:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

Сергей Кириенко прибыл с рабочим визитом в Нижегородскую область

19 ноября 2021, 05:53
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко прибыл с рабочим визитом в Нижегородскую область. Об этом сообщается в Telegram-канале «ВОВК».

Согласно информации, он посетит финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Также отмечается, что вчера Кириенко стал председателем Наблюдательного совета АНО «Большая Перемена».

Вместе с этим не исключен визит Кириенко, как бывшего главы Росатома, в Саров. Во-первых, в этом году отмечается 100-летие физика-теоретика, академика АН СССР Андрея Сахарова. Во-вторых, в Сарове будет создан Национальный центр физики и математики, а с 1 сентября работает филиал МГУ. В-третьих, продолжается развитие Саровско-Дивеевского кластера.

Кроме того, он может посетить парк «Швейцария», Стрелку, набережную Федоровского, Ярмарку и Кремль.

«Точная программа неизвестна, итоги визита Сергея Владиленовича узнаем ближе к вечеру», — отмечается в telegram-канале.

Напомним, Кириенко возглавлял оргкомитет по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода. Последний раз он приезжал в приволжскую столицу как раз на юбилей города, в августе.

Ранее сообщалось, что Евгений Люлин и Сергей Кириенко осмотрели благоустроенный к 800-летию город. Они посетили Стрелку, Александровский сад, здание комплекса банка Рукавишникова — бывшую фабрику «Маяк» на Нижне-Волжской набережной, а также прошлись по Чкаловской лестнице.

"