Posted 19 ноября 2019,, 15:48

Published 19 ноября 2019,, 15:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Депутаты ЗСНО предложили создать «дорожную карту» по присоединению Новинок к Нижнему

19 ноября 2019, 15:48
Депутаты комитета Заксобрания по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту предложили администрации Нижнего Новгорода создать «дорожную карту» для жителей Новинок. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Председатель комитета Дмитрий Малухин отметил, что при решении таких вопросов, как присоединение Новинок к Нижнему Новгороду, нужно уделять большое внимание общению с жителями. «Людям нужно четко и доступно объяснить, какие дополнительные возможности дает объединение населенных пунктов. Мы прекрасно понимаем, что подобные законопроекты должны быть максимально проработаны», — добавил он.

К какому решению пришло большинство депутатов — неизвестно. Сообщается лишь, что «в ходе заседания комитета высказывались различные мнения и предложения», и «обсуждение законопроекта в региональном парламенте продолжится».

Напомним, ранее присоединение Новинок к Нижнему Новгороду поддержали депутаты думы Нижнего Новгорода, Новинского сельсовета и земского собрания Богородского района. При этом большинство жителей против такого решения. Они собираются выйти на митинг в Новинках с требованием о проведении референдума.

"