Posted 19 ноября 2018,, 16:27

Published 19 ноября 2018,, 16:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:17

Updated 3 ноября 2022,, 18:17

Жители Кунцево выступили в поддержку реконструкции района компанией ПИК

19 ноября 2018, 16:27
В столичном районе Кунцево началось строительство дома на улице Ивана Франко в соответствии с программой реконструкции по расселению аварийных кварталов 47 и 48. Подрядчик застройки - группа компаний ПИК.

17 ноября состоялся митинг, на котором местные жители выступили в поддержку скорейшего завершения строительства.

Как информирует «Росбалт», жители аварийных домов также одобряют проект по реконструкции района. Несмотря на противостояние, инициированное в адрес компании местными активистами, уже начат сбор подписей для петиции, поддерживающей строительство дома.

В ГК ПИК подтверждено, что необходимые экспертизы проект уже прошел. Проблемы с близким расположением соседних домов были решены в первую очередь. Во время строительных работ компанией будут применяться специальные технологии, создающие минимум шума и неудобств для жителей. Предусмотрен и постоянный контроль за территорией стройки с помощью специальных датчиков, расположенных на ближайших объектах.

Помимо этого, компанией предусмотрено сохранение озеленения района на прежнем уровне и даже выше: компенсационная высадка деревьев предполагает даже большее их количество, чем количество удаленных во время строительства.

В настоящий момент планируется посадка минимум 350 деревьев.

"