Posted 19 ноября 2017,, 12:23

Published 19 ноября 2017,, 12:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

Валерий Шанцев был гостем на юбилее Олега Сорокина — Telegram

19 ноября 2017, 12:23
Экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев был замечен на праздновании юбилея заместителя председателя областного Заксобрания Олега Сорокина. Об этом сообщает Telegram-канал «Нижегородский эксперт».

По информации авторов публикации: «Были все, включая Бабкину, Диброва, Шарапову и прочих знаменитостей».

В сообщении отмечается, что посетил мероприятие и Шанцев. «Воистину война войной, а обед по расписанию», — резюмируют авторы.

15 ноября заместителю председателя областного Заксобрания Олегу Сорокину исполнилось 50 лет. Политическая карьера юбиляра с самого ее начала сопровождалась конфликтами. Вся деятельность Сорокина стала катализатором напряжения в Нижегородской области. У вовлекаемых в очередные войны политиков не было времени заниматься текущими делами. Постоянная смена глав города обернулась трудностями для простых людей.

В 2015 году Сорокин, занимавший в то время пост главы Нижнего Новгорода, вошел в противостояние с экс-губернатором Валерием Шанцевым. Причина — завершение срока полномочий Сорокина и выборы нового главы города. Шанцев хотел видеть на этом посту близкого к правительству области Дмитрия Сватковского. Сорокин выступил против кандидатуры. Так, пост главы Нижнего Новгорода занял Иван Карнилин.

"