Posted 19 ноября 2012,, 08:11

Published 19 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

В Н.Новгороде может появиться почетное консульство Албании

19 ноября 2012, 08:11
Сегодня глава города Олег Сорокин провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Албании в РФ господином Соколь Гиока. Стороны обсудили перспективы торгово-экономического и культурного сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода. Одним из наиболее перспективных направлений взаимодействия было названо развитие туризма. Сейчас ежегодный туристический поток в Албанию превышает население страны этой балканской страны. Для россиян уже созданы комфортные условия въезда и отменены визы в течение пяти месяцев в году. Господин Гиока сообщил также, что привез с собой предложения сразу нескольких городов Албании, которые хотят установить побратимские отношения с российскими городами. «Интеграция с европейскими государствами очень важна для развития Нижнего Новгорода. Сегодня мы говорили о том, что возможно установление побратимских отношений, а для того, чтобы эти отношения развивались, возможно, появится почетный консул Албании в Нижнем Новгороде», - прокомментировал итоги встречи Олег Сорокин. Сегодня же глава города и г-н Посол приняли участие в открытии выставки «Иконы XIV-XVIII вв.» из собрания Музея средневекового искусства (г. Корча Республика Албания). «Россия все больше интегрируется в Европу, мы должны взаимно открывать все двери, в том числе и в культурный мир своих стран и народов. А подобные уникальные проекты этому способствуют», - подчеркнул Олег Сорокин.

Сегодня глава города Олег Сорокин провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Албании в РФ господином Соколь Гиока. Стороны обсудили перспективы торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода.

Одним из наиболее перспективных направлений взаимодействия было названо развитие туризма. Сейчас ежегодный туристический поток в Албанию превышает население страны этой балканской страны. Для россиян уже созданы комфортные условия въезда и отменены визы в течение пяти месяцев в году.

Господин Гиока сообщил также, что привез с собой предложения сразу нескольких городов Албании, которые хотят установить побратимские отношения с российскими городами.

«Интеграция с европейскими государствами очень важна для развития Нижнего Новгорода. Сегодня мы говорили о том, что возможно установление побратимских отношений, а для того, чтобы эти отношения развивались, возможно, появится почетный консул Албании в Нижнем Новгороде», - прокомментировал итоги встречи Олег Сорокин.

Сегодня же глава города и г-н Посол приняли участие в открытии выставки «Иконы XIV-XVIII вв.» из собрания Музея средневекового искусства (г. Корча Республика Албания).

«Россия все больше интегрируется в Европу, мы должны взаимно открывать все двери, в том числе и в культурный мир своих стран и народов. А подобные уникальные проекты этому способствуют», - подчеркнул Олег Сорокин.

"