Posted 19 ноября 2012,, 07:11

Published 19 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

НУ ФАС признало нижегородское Мингосимущество нарушившим закон о защите конкуренции

19 ноября 2012, 07:11
16 ноября Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) признало министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области нарушившим ч.1 ст.17 закона о защите конкуренции.

Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Министерству выдано предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции. В частности, необходимо утвердить порядок привлечения субарендаторов и определения обстоятельств, при которых возможно привлечение субарендаторов к комплексному освоению территории в целях жилищного строительства и строительства объектов инженерной инфраструктуры в срок до 16 декабря 2012 года. Также необходимо утвердить сам порядок конкурентного доступа потенциальных субарендаторов.

До исполнения предписания допуск потенциальных субарендаторов к получению права субаренды должен осуществляться в соответствии с антимонопольными требованиями к торгам.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.9 КоАП РФ.

Напомним, в сентябре 2012 года ООО «ЖБК-Строй» обратилось в Нижегородское УФАС России с жалобой на действия организатора торгов – министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области при организации аукциона по продаже права на заключение договоров аренды 14 земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства и строительства объектов инженерной инфраструктуры. В ходе рассмотрения дела ЗАО «ВЕКТРОН» также было привлечено к участию в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица.

"