Posted 19 ноября 2010,, 11:11

Published 19 ноября 2010,, 11:11

Modified 31 октября 2022,, 18:47

Updated 31 октября 2022,, 18:47

Дефиле финалистов конкурса "Заботливая мама" пройдет в Нижнем Новгороде

19 ноября 2010, 11:11
Об этом сообщат пресс-служба УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

21 ноября 2010 года, в день памяти жертв ДТП и в последний день проведения «Недели Вежливости», в нижегородском государственном академическом театре кукол в рамках проекта «Академия Светофорчика» Управление ГИБДД ГУВД совместно с компанией «3М» и представителем специальных дисциплин Нижегородского колледжа технологии и дизайна одежды проведут модное дефиле финалистов и награждение победителей конкурса «Заботливая мама». Начало мероприятия намечено на 12:30.

В ходе мероприятия на суд зрителей и совета жюри будут представлены детские наряды с отделкой из световозвращающих материалов. По окончании конкурса для детей и взрослых будут показаны два спектакля «Жить невозможно без правил дорожных», а каждый маленький зритель получит на память значок-светоотражатель.

Межрегиональный конкурс «Заботливая мама» направлен на сокращение количества ДТП с участием детей и популяризацию ношения световозвращателей, как средств личной безопасности пешеходов при движении по дорогам. Основной целью конкурса является привлечение внимания общественности к необходимости обеспечения собственной безопасности на дорогах, а также популяризация ношения световозвращателей, которые позволяют сделать пешеходов видимым для водителей транспорта в сумеречное и ночное время суток. Благодаря световозвращающей отделке одежды, юные пешеходы будут видны водителям в темное время суток на дорогах города, что позволит предотвратить ДТП.

Конкурс «Заботливая мама» стартовал в Нижнем Новгороде 18 октября 2010 года, его участниками стали более 70 креативных мам, сестер и бабушек. Критерием участия в конкурсе было лишь желание и умение шить или просто декорировать детскую одежду своими руками. Прошедшие отборочный тур должны были оформить наряд, выставленный на конкурс, световозвращающими материалами. В итоге были определены 15 финалистов. Лучшие работы будут продемонстрированы во время дефиле.

"