Posted 19 ноября 2009,, 14:11

Published 19 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

В Борском районе начались работы по строительству надземного пешеходного перехода в Толоконцево

19 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает администрация Борского района.

На минувшей неделе в Борском районе началась реализация сразу двух проектов, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Один из них – надземный пешеходный переход в микрорайоне Толоконцево в районе школы № 20. Строительство такого пешеходного перехода позволит увеличить пропускную способность Кировской трассы и уменьшить количество аварийных ситуаций при переходе пешеходами проезжей части дороги.

Второй проект – строительство транспортной развязки в районе улицы Коммунистической.

«Улица Коммунистическая считается у автомобилистов сложным участком, особенно транспортная развязка, которую в народе называют «звёздочкой». Практически каждый день на этом участке автомобильной магистрали происходит большое или маленькое дорожно-транспортное происшествие», - говорит о необходимости реконструкции дороги Александр Киселёв.

Всего на реализацию проекта, которая будет проходить в два этапа – в этом и следующем году,- понадобится более 40 миллионов рублей. Первый транш в 20 миллионов рублей уже выделен, работы начались.

Осуществление проекта по строительству транспортной развязки в районе улицы Коммунистической позволит увеличить пропускную способность этой магистрали, а главное обеспечит должную степень безопасности движения автомобильного транспорта на развязке - «звёздочке».

Во время, когда часть дороги будет закрыта на реконструкцию, движение автомобильного транспорта из II микрорайона в сторону Овечкина и Большого Пикина и обратно будет осуществляться по существующей магистрали.

"