Posted 19 октября 2022,, 17:50

Published 19 октября 2022,, 17:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:54

Updated 3 ноября 2022,, 19:54

Никитин рассказал об особенностях режима базовой готовности

19 октября 2022, 17:50
Губернатор Глеб Никитин рассказал, что значит для нижегородцев введение базовой готовности. Вводимые меры он сравнил с «ковидными временами». Об особенностях режима глава региона написал в Telegram.

По словам Глеба Никитина, жизнь простых граждан из-за указа президента никак не изменится.

«В регионе давно действует уровень повышенной готовности и в связи с ковидом, и в связи с приемом беженцев. С точки зрения жизни обычных граждан ничего не меняется», — отметил он.

Однако изменения, по словам Глеба Никитина, коснутся работы правительства и других ведомств.

«В максимально короткие сроки нужно привести в порядок нормативную базу, которая касается усиления охраны общественного порядка, более жесткого контроля за работой объектов связи и коммуникаций», — добавил глава региона.

По словам политика, ведомства возвращаются в режим работы, похожий на тот, что был в «ковидные времена». В частности, в регионе будет создан оперативный штаб, призванный координировать действия областных и муниципальных органов власти, а также силовых структур.

Глеб Никитин добавил, что на федеральном уровне будет действовать два оперштаба: первый возглавит премьер-министр Михаил Мишустин, второй — мэр Москвы Сергей Собянин.

"