Posted 19 октября 2022,, 16:56

Published 19 октября 2022,, 16:56

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Эксперт озвучил среднюю стоимость отдыха в России в ноябрьские праздники

Эксперт озвучил среднюю стоимость отдыха в России в ноябрьские праздники

19 октября 2022, 16:56
Фото: 1Mi
Сочи и прочие курорты Краснодарского края стабильно выступают самыми популярными в России местами отдыха на ноябрьские праздники. Кроме того, повышенным спросом у наших сограждан пользуются Московская и Ленинградская области. Об этом рассказал и. о. президента Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Как сообщает NEWS.ru, в своей беседе с изданием исполняющий обязанности президента Российского союза туристической индустрии и генеральный директор национального туроператора «АЛЕАН» рассказал, что отдых на самых популярных направлениях в России с 4 по 6 ноября обойдется примерно в 15 тысяч рублей и более на каждого отдыхающего.

Согласно замечанию эксперта, погодные условия в это время года уже не самые благоприятные, поэтому большинство туристов предпочитают отели с развитой зимней инфраструктурой — крытыми бассейнами, зонами СПА. Если отправиться в путешествие на три праздничных дня в формате «двое взрослых и ребенок», такой мини-отпуск обойдется как минимум в 15 тысяч рублей в расчете на одного отдыхающего.

Уманский прогнозирует, что на январские каникулы множество россиян отправятся на горнолыжные курорты, например, на Красную Поляну. Помимо этого, наши сограждане проявляют все больше интереса к зимнему отдыху в Подмосковье, однако сейчас количество бронирований незначительно уступает показателям 2021 года.

"