Posted 19 октября 2021,, 12:24

Published 19 октября 2021,, 12:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Нижегородцев отправляют за справками о смерти родственников в «красные зоны»

19 октября 2021, 12:24
Нижегородцы вынуждены получать справки о смерти родственников в «красной зоне» больницы имени Семашко в областном центре. На это пожаловались горожане в соцсетях.

Теперь чтобы забрать документы в медучреждении, горожанам приходится самим рисковать своим здоровьем. С такой ситуацией столкнулась семья нижегородцев. У них умер дедушка от коронавируса. Однако за документами их отправили в «красную зону», то есть в самый рассадник опасной инфекции. Нижегородцы были возмущены данным фактом, и тем, что выхода другого нет.

«Где логика? Неужели ни в одном из корпусов не нашлось места для выдачи справок о смерти от коронавируса? Теперь мы даже не знаем, как нам быть. По всей видимости, только сдавать очередной мазок и надеяться на лучшее», — негодуют они.

NewsNN уже обратился в облминздрав с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

Нижегородцы уже неоднократно жаловались на огромные, многочасовые очереди в местных больницах и поликлиниках. Причем в этих очередях стоят все, в том числе зараженные ковидом. С такой проблемной горожане столкнулись в поликлиниках № 24 и № 37 на Автозаводе.

"