Posted 19 октября 2021,, 19:04

Published 19 октября 2021,, 19:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Названа дата подключения платежной системы «Мир» к сервису Google Pay

19 октября 2021, 19:04
Платежную систему «Мир» подключат к сервису Google Pay 26 октября. Однако процесс подключения будет происходить в несколько этапов.

Как сообщает infox.ru со ссылкой на сведения издания «Известия», в бюллетене платежной системы «Мир» указывается, что даты подключения нового сервиса во всех кредитных организациях устанавливаются индивидуально.

Например, в ВТБ пообещали не откладывать момент подключения и предоставить сервис пользователям в ближайшее время. О таких же планах сообщили и представители Почта Банка. В «Московском кредитном банке» пообещали подключить новый сервис до конца текущего года, а «Ренессанс Кредит» позаботится о внедрении системы «Мир» не ранее 2022 года. Принять участие в поддержке новинки также планируют Промсвязьбанк, «Хоум Кредит» и «Дом.рф».

В течение этого года банковские организации постепенно подключали национальную систему платежных карт «Мир» к сервису Apple Pay. Новшество внедрялось постепенно. Первыми банками, поддержавшими данную инициативу, стали ВТБ, Почта Банк, Примсоцбанк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Сбербанк, Тинькофф и «Центр-инвест». За следующие три месяца подключение к сервису оформили еще порядка десяти банков.

"