Posted 19 октября 2018,, 07:11

Published 19 октября 2018,, 07:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

МИД Британии выразил соболезнования в связи с трагедией в Керченском колледже

19 октября 2018, 07:11
Министерство иностранных дел Великобритании выразило соболезнования в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже, где в результате стрельбы и взрывов погиб 21 человек и 44 пострадали. Официальное заявление размещено на сайте ведомства.

«Мы глубоко опечалены нападением на Керченский политехнический колледж в Крыму, где были убиты и получили ранения много людей, большинство из которых - дети, - говорится в сообщении. - Великобритания выражает свои искренние соболезнования и сочувствие семьям и друзьям тех, кто был убит, и желает скорейшего выздоровления пострадавшим».

Трагедия произошла в среду, 17 октября. Студент 4 курса политехнического колледжа в Керчи Владислав Росляков прошел в учебное заведение с самодельными бомбами и ружьем. Он произвел серию взрывов и расстрелял людей, после чего покончил с собой.

Глава Крыма Сергей Аксенов предполагает, что у парня был сообщник, который помог ему подготовиться к атаке. Следователи проверяют эту версию.

В настоящее время число погибших возросло до 21 человека. По официальным данным, пострадали 44 человека. Личность 42 установлена, еще двоих опознать не удалось.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «теракт», однако позже оно было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

"