Posted 19 октября 2017,, 13:34

Published 19 октября 2017,, 13:34

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

В Нижнем Новгороде роддом №6 планируют закрыть на капремонт в 2018 году

19 октября 2017, 13:34
Госучреждение Нижегородской области «Родильный дом №6 Сормовского района Нижнего Новгорода» планируется закрыть на капитальный ремонт на 2018 год. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе минздрава области.

Объясняется это тем, что роддом располагается в старом здании, не отвечающем требованиям санитарного законодательства и госпожнадзора.

На период капремонта акушерского стационара потоки беременных, рожениц и родильниц Сормовского района планируется перераспределить на госучреждение «Родильный дом №4 Ленинского района» и родильный дом госучреждения «Городская клиническая больница №40 Автозаводского района». Это не ограничит доступность акушерской помощи женщинам Сормовского района.

Учитывая неудовлетворительную материально-техническую базу роддома №6, решается вопрос о поэтапной его модернизации. Уже начата реорганизация роддома путем присоединения к нему госучреждения «Центр охраны здоровья семьи и репродукции». В итоге будет создано новое объединение, которое обеспечит преемственность между амбулаторным и стационарным звеном службы родовспоможения Сормовского района, сохранит акушерские койки и койки патологии беременных, гинекологические койки для лечения невынашивания беременности. Кроме того, будет открыто новое отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

Ранее сотрудники роддома №6 попросили помощи у врио губернатора области Глеба Никитина.

"