Posted 19 октября 2017,, 13:00

Published 19 октября 2017,, 13:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Подготовка персонала для детского сада "Бережок" началась в ЖК "Окский берег"

19 октября 2017, 13:00
Для детского сада "Бережок", который к концу текущего года будет построен для самых маленьких жителей "Окского берега", началась подготовка персонала. Для будущих работников детских учреждений запущена специальная программа профессиональной переподготовки.

Для удобства "студентов" обучение проходит в очно-заочной форме. Уроки проводят специалисты одного из лучших высших учебных заведений области - Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Программа профессиональной переподготовки реализуется в рамках научно-исследовательского проекта «Создание инновационных условий для построения модели единого образовательного пространства, ориентированного на социально-образовательные потребности региона».

Будущим сотрудникам дошкольных учреждений преподают такие дисциплины, как основы технологии экологического образования, развития речи, а также трудового, социокультурного и физического воспитания. Также внимание уделяется базе нормативно-правового обеспеченияобразовательного процесса, дошкольной педагогике, детской психологии, основам педагогической культуры.

Особое внимание заслуживает тот факт, что занятия проходят в непосредственной близости с жилым комплексом "Окский берег", т.к. среди слушателей курсов большинство - жители нового района города. Именно по просьбам "окчан" застройщиком "Окского берега" - компаний "ЭкоГрад"- было выделено помещение для проведения занятий. Им стал один из залов удобного кафе сети "Окского берега", который с легкостью вместил первую группу обучающихся - 25 человек.

"Что касается содействия в проведении обучения персонала для будущих учебных заведений "Окского берега", мы, как говорится, просто не смогли пройти мимо этой темы. При сотрудничестве с Управлением образования Богородского района организовали все необходимые условия для занятий наших будущих педагогических кадров. А их нам понадобится немало: проектом предусмотрено строительство пяти школ и десяти детских садов. Что касается группы, которая сейчас проходит обучение, большинство слушателей - это жители "Окского берега". И это отнюдь не совпадение. Формируя рабочие места на территории проекта, в первую очередь, претендентами на них мы видим наших жителей. Открою секрет: в ближайшее время проект сделает заявление о начале работы над несколькими важными и крупными объектами, которые будут строится на территории "Окского берега". Сейчас мы даже думаем о создании некого кадрового агентства "Окский берег" которое будет содействовать, в первую очередь, трудоустройству наших жителей на объектах проекта", - сказал член Совета директоров ИГК "ЭкоГрад" Шамиль Мансуров.

"