Posted 19 октября 2017,, 16:13

Published 19 октября 2017,, 16:13

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

Никитин оценил подготовку войск нацгвардии для обеспечения порядка на ЧМ

19 октября 2017, 16:13
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов оценили подготовку войск национальной гвардии к обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения ЧМ-2018.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, они посетили строящийся к чемпионату стадион.

Никитин и Золотов осмотрели игровое поле, раздевалки для спортсменов, секторы для болельщиков и VIP-ложу и помещения, предназначенные для несения службы военнослужащих и сотрудников.

По словам главы региона, главной задачей является обеспечение безопасности болельщиков во время ЧМ.

«В целом запланирована серия выездных совещаний в регионе с оценкой состояния дел на местах, возможностью обсуждения актуальных проблем обеспечения общественной безопасности с руководителями субъектов, где пройдут матчи Чемпионата мира – 2018 года», – сказал Золотов.

Никитин вошел в обновлённый состав совета по подготовке и проведению ЧМ. Указ был подписан Дмитрием Медведевым 13 октября. Валерий Шанцев из совета вышел.

19 октября председатель временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году Андрей Кутепов назвал возводимые объекты в Нижнем Новгороде «спортивным кластером». Он сказал также, что считает высоким уровень спорта в Нижнем Новгороде.

"