Posted 19 октября 2012,, 06:10

Published 19 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В филиале «Нижновэнерго» прошел конкурс профессионального мастерства водителей

19 октября 2012, 06:10
В этом году соревнования проводились в десятый раз. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».За звание лучшего боролись водители всех девяти производственных отделений энергокомпании. Им предстояло преодолеть три этапа. На первом этапе задачей участников было в кратчайшее время и с наименьшим количеством ошибок пройти специально подготовленную трассу, продемонстрировав умение выполнять такие фигуры вождения, как «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом и др. Водители соревновались на автомобилях трех марок, наиболее часто используемых в работе филиалом «Нижновэнерго»: ГАЗ-33081, УАЗ-3909 и ГАЗ-31105.По итогам конкурса лучшей была признана команда производственного отделения «Семеновские электрические сети». Победители награждены переходящим Кубком водительского мастерства. «Роль водителей в обеспечении надежной и бесперебойной работы энергосистемы Нижегородской области сложно переоценить, - подчеркивает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания региона Олег Шавин. – От опыта и квалификации водителей «Нижновэнерго» напрямую зависит, насколько быстро специалисты сетевой компании прибудут к тому или иному энергообъекту, а соревнования профмастерства позволяют нашим сотрудникам обмениваться опытом и повышать квалификацию».

В этом году соревнования проводились в десятый раз. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

За звание лучшего боролись водители всех девяти производственных отделений энергокомпании. Им предстояло преодолеть три этапа. На первом этапе задачей участников было в кратчайшее время и с наименьшим количеством ошибок пройти специально подготовленную трассу, продемонстрировав умение выполнять такие фигуры вождения, как «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом и др. Водители соревновались на автомобилях трех марок, наиболее часто используемых в работе филиалом «Нижновэнерго»: ГАЗ-33081, УАЗ-3909 и ГАЗ-31105.



По итогам конкурса лучшей была признана команда производственного отделения «Семеновские электрические сети». Победители награждены переходящим Кубком водительского мастерства.

«Роль водителей в обеспечении надежной и бесперебойной работы энергосистемы Нижегородской области сложно переоценить, - подчеркивает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания региона Олег Шавин. – От опыта и квалификации водителей «Нижновэнерго» напрямую зависит, насколько быстро специалисты сетевой компании прибудут к тому или иному энергообъекту, а соревнования профмастерства позволяют нашим сотрудникам обмениваться опытом и повышать квалификацию».

"