Posted 19 октября 2011,, 09:10

Published 19 октября 2011,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Новые сотрудники вступили в ряды нижегородских полицейских

19 октября 2011, 09:10

18 октября в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Нижегородской области прошли торжественные мероприятия по поводу приведения к присяге и выпуску слушателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Выпускники Центра пополнили ряды сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД Нижегородской области после окончания специального профессионального обучения в Центре профессиональной подготовки. В течение неполных пяти месяцев обучения слушатели изучили нормативно-правовые акты в области обеспечения безопасности дорожного движения, основы психологии и этики водителя, технические характеристики и конструктивные особенности транспортных средств категории «В», правила пользования для подачи специально-звуковых и световых сигналов, методы оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП лицам, а также теоретические основы и практические навыки безопасности управления транспортными средствами в различных условиях.

Руководитель Центра полковник полиции Владимир Григорьевич Лохин пожелал выпускникам достойно нести по службе звание полицейского и быть истинными представителями государственной власти.
"