Posted 19 октября 2010,, 11:10

Published 19 октября 2010,, 11:10

Modified 31 октября 2022,, 18:42

Updated 31 октября 2022,, 18:42

В Павлово двое мужчин "по горячим следам" задержаны за кражи из двух квартир

19 октября 2010, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

18 октября 2010 года экипаж межрайонного отдела вневедомственной охраны при ОВД по Павловскому району находилась на маршруте патрулирования. В 12.31 от дежурного ОВД по Павловскому району поступила информация о том, что в одну из квартир на улице Елизарова города Павлово проникли неизвестные.

По указанному адресу к сотрудникам милиции обратились две соседки Александра С. и Анна Т. Женщины рассказали, что неизвестные граждане совершили кражи из их квартир. Александра пояснила, что злоумышленники подломали окно и таким образом проникли в её жилище. А в квартире Анны преступники взломали дверь. Стражи порядка приступили к объезду близлежащих улиц и вскоре заметили двух молодых людей с пакетом в руках.

Граждане, увидев патрульную машину, бросили пакет в сторону от дороги и предприняли попытку скрыться, но были задержаны. В пакете правоохранители обнаружили украденные вещи потерпевших: DVD-плеер, миксер, продукты питания и сберкнижку.

Задержанный житель города Балахна - 32-летний Михаил С. - был доставлен в дежурную часть ОВД по Павловскому району для дальнейшего разбирательства. Позже туда доставили и второго задержанного - местного жителя 28-летнего Дениса Г., который, убегая, споткнулся и сломал ногу в районе коленной чашечки. Ему была оказана медицинская помощь. Оба задержанных ранее не имели проблем с законом.

По данному факту озбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 УК РФ(кража).

"