Posted 19 октября 2009,, 09:10

Published 19 октября 2009,, 09:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:02

Updated 1 ноября 2022,, 00:02

Все отделения "МРСК Центра и Приволжья" получили акты готовности к осенне-зимнему периоду

19 октября 2009, 09:10
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

16 октября 2009 года в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили свою работу комиссии по проверке готовности производственных отделений (ПО) филиалов к предстоящему зимнему максимуму нагрузок. Итогом месяца проверок стало вручение всем 39-и ПО актов проверки готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2009-2010гг.

С 16 сентября по 16 октября текущего года на всей территории деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работали специальные региональные комиссии, которые оценивали качество подготовки электрических сетей и оборудования подстанций производственных отделений к работе в условиях низких температур, готовность оборудования к повышенным нагрузкам, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов.

В состав комиссий входили руководители девяти филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», руководители и специалисты проверяемых производственных отделений филиалов, представители технической инспекции исполнительного аппарата компании, представители территориальных органов Министерства энергетики РФ, органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

«В ходе проверки комиссии уделяли большое внимание проверке готовности оперативного персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, соблюдению сроков выполнения ремонтов основного и вспомогательного оборудования, графика проведения специализированных тренировок дежурного персонала. Кроме того комиссии проверили производственные отделения на соблюдение требований пожарной и производственной безопасности», - сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус. Он также добавил, что на сегодняшний день в компании полностью выполнены запланированные по графику мероприятия производственной программы, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей в условиях низких температур и максимума нагрузок на сети. С 19 октября начнется проверка готовности каждого из девяти филиалов компании, а в первых числах ноября - ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в целом.

"