Posted 19 сентября 2022,, 11:47

Published 19 сентября 2022,, 11:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Обязательную регистрацию собак предлагается ввести в Нижегородской области

Обязательную регистрацию собак предлагается ввести в Нижегородской области

19 сентября 2022, 11:47
Фото: 1MI
Обязательную регистрацию собак предлагается ввести в Нижегородской области. Эти и другие изменения требований к содержанию домашних животных в настоящее время проходят публичные консультации. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Согласно проекту, не допускается проживание питомцев на балконах и лоджиях, а также в местах общего пользования, например, на чердаках и в подвалах.

Также запрещается выбрасывание животных на улицу и отказ от перемещения их в приют. Вместе с этим под запретом находятся жестокие методы дрессировки или принуждения к действиям, которые травмируют животных.

Владельцев также хотят обязать сообщать сразу о случаях нападения их питомцев на других людей или животных. Кроме того, предлагается ввести обязательную регистрацию собак и вакцинацию (с трех месяцев, вне зависимости от породы).

В случае, если животное допустило загрязнение в общественном пространстве, хозяин должен провести уборку. Кроме того, владельцев питомцев хотят обязать обеспечивать тишину и следить за тем, чтобы собаки не лаяли с 23 часов вечера и до семи часов утра.

Кроме того, в случае принятия поправок, домашним животным запретят проходить в школы и садики, а также в больницы и магазины.

"