Posted 19 сентября 2018,, 11:45

Published 19 сентября 2018,, 11:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

В Нижнем Новгороде отремонтировали переход у завода «Нител»

19 сентября 2018, 11:45
В Нижнем Новгороде завершился ремонт подземного перехода, расположенного рядом с заводом «Нител». Качество работ проверил и.о. главы администрации Приокского района Михаил Шатилов. Об этом сообщается на сайте администрации города.

В подземном переходе покрасили потолки и двери, поставили новые лампочки, стены и входные парапеты зачистили и нанесли на них два слоя масляной краски.

«Чистоту после проведения косметического ремонта в подземном переходе у завода «Нител» нужно сохранить, чтобы на стенах не появлялись вандальные надписи», - заявил Шатилов. По его словам, контролировать данную территорию возможно будет отдел полиции №6. Также ведутся переговоры с отрядами добровольных народных дружин.

Аукцион на выполнение работ по ремонту подземного пешеходного перехода по адресу пр. Гагарина,37В у завода «НИТЕЛ» был объявлен 3 мая. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1,04 млн рублей.

В сентябре прошлого года городские власти уже проводили аукцион на выбор подрядчика по ремонту этого перехода. При начальной цене 3,42 млн рублей контракт выиграло ООО «Престиж» (Нижний Новгород), предложившее выполнить работы за 2,56 млн рублей. Работы должны были быть выполнены до конца 2017 года.

Как сообщалось в СМИ, ремонт перехода не был закончен в срок, и город расторг контракт с ООО «Престиж».

Также 3 июля активисты провели антивандальный субботник в подземном переходе у остановки «Нител». Они закрасили вандальные надписи на стенах перехода, очистили их от незаконной рекламы и установили стационарную Web-камеру, которая в online-режиме будет отслеживать нарушителей. Знак с оповещение о видеонаблюдении расположили рядом.

"