Posted 19 сентября 2018,, 11:48

Published 19 сентября 2018,, 11:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Расширение зоопарка «Мишутка» обсудят, если инвестор сумеет позаботиться о животных

19 сентября 2018, 11:48
Администрация станет обсуждать расширение границ территории зоопарка «Мишутка» только после того, как инвестор докажет свою состоятельность и умение заботиться о животных. Об этом после заседания городской думы 19 сентября заявил мэр города Владимир Панов. Корреспондент NewsNN присутствовал на мероприятии.

Сперва договор аренды заключат только на 11 месяцев. По истечении этого срока, если инвестор сможет себя проявить, администрация готова будет обсуждать вопрос инвестиций и увеличения границ.

«Зоопарк в том виде, в котором он есть, очень ограничен по своему потенциалу. Инвестору предлагается за период аренды доказать, что он может заботиться о животных. Следующий шаг — он приносит концепцию развития территории зоопарка, и мы уже рассматриваем этот вопрос», — заявил Панов.

Кроме того, в рамках действующего законодательства, муниципалитет может передать только то, что есть — зоопарк с тем земельным участком, который имеется. Изменение границ территории будет возможным только после передачи его инвестору.

Панов добавил, что конкурсная процедура по выбору подрядчика уже в стадии завершения. Решение должно быть принято в максимально короткие сроки.

"