Posted 19 сентября 2018,, 10:20

Published 19 сентября 2018,, 10:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Нижегородская область является лидером в сфере автоматизации производства – Никитин

19 сентября 2018, 10:20
Глава Нижегородской области Глеб Никитин назвал регион потенциальным лидером в сфере автоматизации производства, о чем он рассказал на деловом завтраке в рамках Digital Summit. Об этом сообщает правительство региона. (6+)

«Повышение эффективности производства и ликвидация технологического отставания – обязательные условия для развития Нижегородской области», - заявил Никитин.

По его мнению, Нижегородская область является потенциальным лидером в данной сфере. Также он назвал причиной отставания предприятий в этом направлении - отсутствие комплексных системных решений, которые обеспечат автоматизацию производства.

Глава региона отметил предприятие «Росатом» и федеральный ядерный центр, как две организации, которые продвинулись в создании комплексных решений управления производством.

«У нас много предприятий – потенциальных потребителей систем автоматизации, поэтому очень важно объединить спрос и возможности по созданию продукта. В этом плане у региона есть огромный потенциал для развития», - добавил Никитин.

"