Posted 19 сентября 2018,, 17:01

Published 19 сентября 2018,, 17:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Глеб Никитин подписал соглашение с АО «ЭР-Телеком Холдинг»

19 сентября 2018, 17:01
Глава Нижегородской области Глеб Никитин и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча сторон состоялась в рамках Digital Summit в Нижнем Новгороде 19 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В августе 2018 года компания развернула в Нижнем Новгороде сеть базовых станций для предоставления услуг интернета вещей. Организация намерена сотрудничать с регионом в вопросах развития телекоммуникационной инфраструктуры.

«Соглашение подразумевает самостоятельные инвестиционные проекты компании, которым мы будем оказывать административную поддержку. С учетом опыта реализации подобных проектов в других городах мы рассчитываем, что и здесь мы увидим серьезные результаты», - отметил глава региона Глеб Никитин.

«Соглашение, подписанное между «ЭР-Телеком» и правительством Нижегородской области — важный шаг на пути полномасштабной реализации проектов, направленных на развитие цифровой экономики в регионе. Мы уверены, что такое стратегическое партнерство откроет новые возможности и будет способствовать быстрому внедрению инновационных технологий и сервисов по важнейшим для Нижегородской области направлениям», — заявил Андрей Кузяев.

"