Posted 19 сентября 2017,, 07:48

Published 19 сентября 2017,, 07:48

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных и ищущих работу

19 сентября 2017, 07:48
20 сентября 2017 года с 10.00 до 13.00 час. в центре занятости населения города Нижнего Новгорода (ул. Рождественская, д.24а) состоится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу.

В мероприятии примут участие 20 предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. В очном и заочном формате для соискателей будет представлено более 2000 вакансий.

Среди работодателей-участников ярмарки вакансий АО «Красный якорь», МП «Нижегородское метро», АО «78 Деревообрабатывающий комбинат Н.М.», АО «ТАНДЕР», ООО «Сормовский коммерческий центр», ООО «Единая Система Продаж Регион Поволжье», ГУ МВД России по Нижегородской области, УФПС Нижегородской области - филиал ФГУП «Почта России», ООО «Агроторг», ООО «Облгаз-сервис».

В рамках ярмарки вакансий соискатели смогут найти работу по профессиям: «продавец-кассир», «водитель», «кондуктор», «станочник деревообрабатывающих станков», «электрогазосварщик», «сборщик корпусов металлических судов», «специалист по продаже недвижимости», «агент по заключению договоров», «директор магазина».

Будут представлены и другие варианты трудоустройства.

В рамках ярмарки вакансий соискатели пройдут собеседования с представителями кадровых служб крупных предприятий и организаций города, воспользуются консультациями юристов, ознакомятся с положением на рынке труда и актуальными вакансиями, а также приобретут навыки составления конкурентоспособного резюме.

Посетителям ярмарки вакансий специалисты центра занятости населения города Нижнего Новгорода окажут помощь в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места, профессиональной ориентации, разъяснят порядок прохождения обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости, проведут консультации по вопросам профессиональной ориентации, социальной адаптации, организации собственного дела и предоставят подробную информацию о востребованных профессиях на рынке труда.

В рамках ярмарки вакансий для нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья будет организован консультационный пункт «Равные права – равные возможности» по вопросам трудовой и профессиональной деятельности инвалидов. Посетители консультационного пункта получат подробную информацию об актуальных вакансиях, предприятиях и организациях города, оказывающих услуги гражданам с ограниченными возможностями здоровья, курсах профессионального обучения и дополнительного образования по направлению службы занятости населения, а также ознакомятся с планом мероприятий центра занятости населения.

"