Posted 19 сентября 2017,, 14:39

Published 19 сентября 2017,, 14:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

В Нижнем Новгороде в суд вызовут членов совета НРО «Справедливой России»

19 сентября 2017, 14:39
Нижегородский районный суд поддержал ходатайство о вызове членов совета НРО «Справедливой России» на заседание по делу о признании незаконной конференции отделения. Об этом стало известно 19 сентября по итогам заседания суда.

С данным ходатайством выступила представитель ответчика Марина Овчинникова, по мнению которой решение суда затрагивает права избранных 31 января членов совета. По итогам заседания суд признал ходатайство подлежащим удовлетворению. Планируется, что заседание суда будет возобновлено 10 октября.

«Партийная организация эсеров в регионе не способна эффективно работать в условиях предвыборной мобилизации», - заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя решение суда поддержать ходатайство о вызове всех членов НРО СР на заседание по делу о признании незаконной конференции НРО.

Он также отметил, что сегодняшние разбирательства в суде лишнее доказательство тому, что нижегородские эсры находятся на грани политического коллапса.

«Показательно, что партийцы, почувствовав неладное, поспешили дистанцироваться от партии. Например, Андрей Колобов, входящий в руководство регионального отделения партии предпочел пойти на выборы не под партийным флагом, а в качестве самовыдвиженца. И не только пойти, но и победить», - подчеркнул Анисимов.

Как сообщалось ранее, областной суд признал незаконным решение о созыве конференции, принятое 21 декабря 2016 года. После этого истцы подали новый иск, в котором они оспаривают конференцию, прошедшую 31 января 2017 года, а также решения, принятые на ней.

"