Posted 19 сентября 2017,, 18:33

Published 19 сентября 2017,, 18:33

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

В Нижнем Новгороде до конца года снесут 300 незаконных рекламных щитов

19 сентября 2017, 18:33
До конца текущего года в Нижнем Новгороде планируется снести порядка 300 незаконных рекламных конструкций, нарушители будут оштрафованы. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

19 сентября исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел выездное совещание на улице Веденяпина. Он обсудил с главой администрации Автозаводского района Александром Нагиным и с руководителями Городского центра градостроительства и архитектуры демонтаж незаконных рекламных конструкций.

В настоящее время возле домов 1б и 1в на улице Веденяпина имеются незаконно размещенные конструкции. По словам заместителя директора Центра градостроительства и архитектуры Александра Саляева, многие незаконные конструкции были выявлены в начале текущего года. Они были подключены к электросетям. В темное время суток за их освещения приходилось платить жителям соседних домов, что незаконно.

Было принято решение выдать предписания о демонтаже незаконных рекламных конструкций, однако их владельцы проигнорировали данное требование. В связи с этим подрядная организация провела демонтаж.

Александр Саляев подчеркнул, что за незаконного размещения рекламной конструкции налагается штраф. Для юридических лиц он составляет от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей, для должностных лиц - от 5 тыс. рублей до 20 тыс. рублей, для физических лиц - от 1 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

После завершения работ на улице Веденяпина специалисты займутся ликвидацией щитов в микрорайоне Сортировочный, поселке Дубравный, рекламные перетяжки будут убраны также на улице Родионова.

Подводя итоги встречи, Сергей Миронов поручил ответственным руководителям продолжать работу по очистке города от незаконно размещенной рекламы и не снижать набранные темпы.

"