Posted 19 сентября 2017,, 11:31

Published 19 сентября 2017,, 11:31

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

В Казани жителей многоэтажки эвакуировали из-за котят

19 сентября 2017, 11:31
В Казани жильцов многоэтажки эвакуировали из-за подозрительной коробки. По прибытию полицейских выяснилось, что в коробке сидели кошка с котятами.

Об этом сообщает издание Inkazan со ссылкой на информацию в группе ГУ МЧС России по РТ в WhatsApp. Инцидент произошел во дворе дома №5 по ул. Лазарева (Кировский район Казани). Местные жители обнаружили там картонную коробку, перемотанную скотчем. На место выехали сотрудники МВД. Полицейские открыли коробку, в ней сидели белая кошка и котята.

Также в соцсетях появились сообщения об экстренной эвакуации посетителей казанского ТЦ «Парк Хаус». 16 сентября в столице Татарстана эвакуировали посетителей торговых центров «Южный» и «Кольцо». Как сообщил Inkazan собеседник в экстренных службах, поводом для эвакуации торговых центров послужил поступивший анонимный звонок.

Напомним, по стране прокатилась волна анонимных звонков с угрозами. В результате, в нескольких регионах полицейские эвакуировали людей из жилых домов и крупных торговых объектов. Такие события произошли и в Нижнем Новгороде: 18 сентября из ТЦ «Небо» правоохранители эвакуировали посетителей. 12 сентября в городе эвакуировали все крупные торговые комплексы из-за анонимного сообщения о заложенных взрывных устройствах.

"