Posted 19 сентября 2017,, 16:50

Published 19 сентября 2017,, 16:50

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

В Городце откроется детский технопарк

19 сентября 2017, 16:50
В Городце откроется детский технопарк при научно-познавательном Центре для детей, куда в скором времени смогу ходить ребята. Об этом сообщает Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Артем Кавинов рассказал о подготовке в Городце площадки для реализации проекта детского технопарка.

По словам депутата, в Нижегородской области стартует реализация проекта школьных технопарков. В скором времени в Городце появится одна из шести «умных» площадок для ребят - «Кванториум». Реализовываться проект будет Городецким Губернским колледжем на базе круглогодичного детского санаторно-оздоровительного образовательного лагеря «Салют». Для работы будут отведены три современных корпуса, которые смогут вместить порядка 400 детей.

Артем Кавинов подчеркнул, что «Кванториум» будет содержать в себе несколько площадок, в том числе три лаборатории. Первая - бобоквантум. Там дети будут заниматься робототехникой. Вторая - энерджиквантум. Это тема энергетики и современной техники. В Городце это будет лаборатория малого инновационного судостроения. И третья лаборатория – «Виртуальная реальность».

Также заработает учебно-производственный цех «Хайтек», где дети будут реализовывать свои проекты, самостоятельно изготавливать детали. В Центре будет современный лекторий со всем необходимым оборудованием.

На сегодняшний день специалисты готовят дизайн-проекты помещений.

news.ykt.ru

"