Posted 19 сентября 2013,, 01:09

Published 19 сентября 2013,, 01:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Первый камень в фундамент будущего терминала Нижегородского аэропорта заложат в декабре

19 сентября 2013, 01:09
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского аэропорта Вчера Международный аэропорт Нижнего Новгорода получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение от Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Это значит, что формальных препятствий для начала строительных работ по возведению нового терминала больше нет. «Главная претензия Роспотребнадзора к проекту реконструкции аэропорта касалась шумовых зон. В них попадали жилые районы. Теперь, в результате корректировки расположения воздушных коридоров, ситуация полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Замеры фактического уровня шума, проведенные нами совместно с Роспотребнадзором, это подтвердили», - рассказал исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников. Значит, проект санитарно-защитной зоны аэропорта утвержден в границах Генплана 1999 года и вносить коррективы в границы перспективной застройки не будут. Закладка первого камня в фундамент будущего терминала планируется на вторую половину декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского аэропорта

Вчера Международный аэропорт Нижнего Новгорода получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение от Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Это значит, что формальных препятствий для начала строительных работ по возведению нового терминала больше нет.

«Главная претензия Роспотребнадзора к проекту реконструкции аэропорта касалась шумовых зон. В них попадали жилые районы. Теперь, в результате корректировки расположения воздушных коридоров, ситуация полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Замеры фактического уровня шума, проведенные нами совместно с Роспотребнадзором, это подтвердили», - рассказал исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников.

Значит, проект санитарно-защитной зоны аэропорта утвержден в границах Генплана 1999 года и вносить коррективы в границы перспективной застройки не будут.

Закладка первого камня в фундамент будущего терминала планируется на вторую половину декабря.

"