Posted 19 сентября 2012,, 11:09

Published 19 сентября 2012,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

В ряде районов Нижегородской области не завершена проверка внутридомового газового оборудования

19 сентября 2012, 11:09

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что в ряде районов области до сих пор не завершена проверка внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах. Об этом глава региона сообщил на совещании с главами местного самоуправления региона.

В.Шанцев напомнил, что проверки состояния внутридомового газового оборудования планировалось завершить до 15 сентября. «Эта работа не была закончена в ряде районов Нижегородской области: Краснооктябрьском, Семеновском, Большеболдинском, Вачском, Воскресенском, Сергачском, Перевозском, Пильненском, Кулебакском, Володарском, Выксунском, Кстовском, Большемурашкинском, Чкаловском, Починковском, Лукояновском, а также в городах Нижний Новгород, Саров, Бор, Дзержинск», - сообщил он.

По его словам, в сентябре 2012 года в Нижегородской области произошло три случая отравления угарным газом: на Бору, в Ленинском районе Нижнего Новгорода, а также 15 сентября в Городецком районе от отравления газом пострадали 4 человек, в том числе 3 детей.

Губернатор также отметил, что проведенная проверка часто оказывалась формальной. «Мне показывали фото из дома, в котором произошла авария, в Городецком районе – вся вентиляционная система там забита строительным мусором. Этого только слепой не увидит. А, между тем, проверка там проводилась, но, судя по всему, формальная – подписи поставили и разошлись», - сказал В.Шанцев.

Губернатор дал указание руководителям районов и муниципальных образований области проконтролировать проверку газового оборудования.

"