Posted 19 сентября 2012,, 14:09

Published 19 сентября 2012,, 14:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Главы МСУ принимают активное участие в развитии своих районов – Е.Морозов

19 сентября 2012, 14:09

«Сегодня главы муниципальных образований, органы МСУ принимают активное участие в развитии своих районов и добиваются хороших результатов», - заявил журналистам заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Морозов, комментируя результаты оценки эффективности деятельности органов МСУ региона по итогам 2011 года.
«В настоящее время наблюдается тенденция роста числа районов области, имеющих уровень развития выше среднего. Сейчас их тринадцать. Тридцать муниципальных районов находятся на уровне среднего, девять – ниже среднего. По таким показателям, как развитие здравоохранения, образования, ЖКХ, жилищного строительства темпы хорошие.Сегодня темпы роста объемов инвестиций в реальный сектор экономики значительно превышают показатели 2010 года», - отметил Е.Морозов.

«Думаю, это стало возможным и благодаря сплоченной работе команды органов МСУ. Главы муниципальных образований, органы МСУ принимают активное участие в развитии своих районов и добиваются хороших результатов. Все заинтересованы в том, чтобы сегодня каждый район был значительно лучше, чем в предыдущем периоде», - подчеркнул депутат.

«Конечно, есть моменты, на которые в регионе необходимо обратить особое внимание. В частности,недостаточно проводится работа по профилактике заболеваний и профосмотров в муниципальных образованиях. Сегодня необходимо провести детальный анализ районов по тем показателям, по которым сегодня у них есть отставание и понять, в чем проблема. И после подведения итогов оказать посильную помощь в этом направлении», - заключил Е.Морозов.

Напомним, что 19 сентября губернатор Валерий Шанцев провелсовещание с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. В рамках совещания были рассмотрены результаты оценки эффективности деятельности органов МСУ региона по итогам 2011 года. Глава региона подверг резкой критике работу некоторых глав МСУ и потребовал проанализировать расходы на содержание органов местного самоуправления. Кроме того, лучшим муниципальным районам были вручены почетные штандарты Губернатора Нижегородской области за достижение наилучших результатов эффективности деятельности органов МСУ по итогам 2011 года.

"