Posted 19 августа 2016,, 08:17

Published 19 августа 2016,, 08:17

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Проходческий щит завершает прокладку первого тоннеля станции «Стрелка»

19 августа 2016, 08:17
По словам Валерия Шанцева, к концу февраля щит должен закончить проходку второго тоннеля.

Проходческий щит «Татьяна» сегодня завершит прокладку первого тоннеля станции «Стрелка». Об этом Валерий Шанцев сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».

«Смотрю график на сегодня. Сейчас оперативка с руководителями структурных подразделений, потом рабочие встречи, «Гидромаш», затем Лысковский район. Но с особым волнением жду, конечно, полудня, когда поедем на станцию «Стрелка», встречать «Татьяну». Сегодня проходческий щит увидит свет в конце тоннеля. Строители шутят, что «Татьяна» шла к нам «летящей проходкой»: в июле по 17-18 метров в день, в августе, в один из дней, сделала рекордный рывок в 30 метров», – написал глава региона.

«Первый тоннель, можно сказать, пройден! Очередь – за вторым, щит должен пройти его к концу февраля. После чего начнется обустройство тоннелей, укладка рельс, строительно-отделочные работы на платформах станции… Параллельно идет работа на всех четырех площадках – на Мещерском озере, площади Ленина, улице Стрелка, пересечении улица Марата и Советской. Темпы хорошие!», – отметил Валерий Шанцев, добавив, что позднее постарается выложить в блоге фотографии или видео.

Напомним, в регионе ведется строительство борского транспортного узла, включающего мост над Волгой и подходы к нему, станции метро «Стрелка», реконструкция взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Стригино», расширение и реконструкция проспекта Молодежный, расширение восточного проезда в районе деревни Афонино.

"