Posted 19 августа 2016,, 15:12

Published 19 августа 2016,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Губернатор Валерий Шанцев представит «Кидбург» юным нижегородцам

19 августа 2016, 15:12
Уникальный детский проект начнет свою работу в Нижегородской области 20 августа.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 20 августа примет участие в открытии детского города профессий «КидБург». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Проект предназначен для юных нижегородцев от 4 до 14 лет: ребята смогут попробовать себя в 40 профессиях и даже сделать карьеру, раскрыть свои таланты и получить навыки для повседневной жизни – например, научатся измерять давление или отправлять бумажное письмо.

Для самых маленьких посетителей (от 1,5 лет) в «КидБурге» откроются специальные вакансии на ферме, в школе ремесел и других игротеках, появятся развивающие интерактивные занятия.

Юные «кидбуржане» получат трудовые книжки, пройдут медосмотр перед устройством на работу и заработают первые деньги – игровую валюту «профи». «Зарплату» можно будет потратить на дальнейшее обучение профессиям, развлечения или сувениры.

В день открытия первыми гостями «КидБурга» станут воспитанники детских домов области. Юных «кидбуржан» поздравит театр «Пиано», существующий при Нижегородской школе-интернате для слабослышащих детей. Всех посетителей ждут бесплатные угощения, розыгрыши и подарки.

Справка.

Проект расположится на площади 1800 кв.м. в торговом центре МЕГА и станет девятым по счету «КидБургом», открытым в России. Объем инвестиций – 80 млн рублей. Это модель современного города с улицами, центральной площадью, кафе и основными городскими объектами – почтой, больницей, банком, полицейским участком, службой МЧС, пекарней, редакцией газеты, радиостанцией и др. В детском городе будут проходить профориентационные квесты, городские олимпиады, интерактивные занятия по ОБЖ и ПДД, патриотические и командообразующие программы для школьных классов.

Сергей Клемес

"