Posted 19 августа 2010,, 05:08

Published 19 августа 2010,, 05:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:18

Updated 1 ноября 2022,, 00:18

"Районные школьные базары сегодня самые доступные торговые точки для нижегородцев", - В.Белявский

19 августа 2010, 05:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18 августа 2010 года директор департамента экономики, планирования и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Владимир Белявский проверил работу школьных базаров, открытых в городе в преддверии нового 2010-2011 учебного года.

Владимир Белявский посетил ярмарки в Приокском и Ленинском районах, на которых проверил соблюдение предпринимателями правил торговли, степень оформления торговых точек, оценил представленный ассортимент школьных товаров и качество продукции.

По мнению директора департамента, районные школьные базары сегодня самые доступные торговые точки для нижегородцев. «Во-первых, администрация Нижнего Новгорода не берет с предпринимателей арендную плату, поэтому стоимость розничной продукции на ярмарках ниже, чем в среднем по городу, и соответствует уровню оптовых цен. Во-вторых, для многих жителей района ярмарки расположены в зоне шаговой доступности, что позволяет сократить время на покупку необходимых товаров, а также экономить на проезде», - заявил Владимир Белявский.

Всего в начале августа в Нижнем Новгороде открылось восемь школьных базаров. Отметим, что месторасположение ярмарок было определено с учетом пожеланий жителей города.

В работе районных ярмарок, рассчитанных на 222 палатки, принимают участие 153 организации и индивидуальных предпринимателя. Кроме того, расширенная торговля товарами школьного ассортимента организована в 111 магазинах.

На торговых площадках и в магазинах города представлено около трех тысяч наименований товаров для учеников. Вниманию школьников и их родителей представлены учебники, методическая литература, канцелярские товары, портфели, рюкзаки, одежда, обувь и многое другое.

"