Posted 19 июля 2022,, 14:38

Published 19 июля 2022,, 14:38

Modified 3 ноября 2022,, 20:10

Updated 3 ноября 2022,, 20:10

Нижегородцам запретили фотографироваться в ресторанах «Вкусно — и точка»

Нижегородцам запретили фотографироваться в ресторанах «Вкусно — и точка»

19 июля 2022, 14:38
Фото: 1MI
Запрет на фотографирование и использование розеток ввели в ресторанах сети «Вкусно — и точка» в Нижегородской области и других регионах РФ. NewsNN поинтересовался в пресс-службе организации, с чем связаны такие ограничения.

Согласно правилам, которые размещены внутри заведений, посетителям нельзя использовать розетки, а также осуществлять фото- и видеосъемку без разрешения администрации.

В компании пояснили, что такие ограничения существовали и ранее, то есть до появления сети «Вкусно — и точка». Они необходимы для соблюдения техники безопасности. Дело в том, что розеток в зале, как правило, не очень много, и большая часть из них нужна для технического пользования. При этом есть и разъемы, которые можно использовать для зарядки телефонов. Правда, их наличие зависит от дизайна заведения.

Что касается фотографирования, то данное правило введено для того, чтобы гости не снимали в производственных помещениях без получения необходимого разрешения.

В организации заверили, что компанию, которая захочет сделать фото за столиком, никто не будет ограничивать или выгонять. Но если на съемки будут поступать жалобы от других клиентов, то работники точки питания могут принять подобные меры.

"