Posted 19 июля 2018,, 11:39

Published 19 июля 2018,, 11:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Жителям Кстова отключили горячую воду из-за отсутствия прибыли у котельной

19 июля 2018, 11:39
Котельная ООО «Термаль» прекратила подачу ГВС до начала отопительного сезона для домов по улице Зеленая в Кстове. Об этом сообщает в соцсетях житель Кстова.

На дверях подъездов жилых домов №22, №24 и торгового центра «Восторг» на Зеленой появились объявления от котельной. Компания сообщает, что установленный тариф в размере 142 рубля 23 копейки за кубометр не приносит прибыли. В связи с этим принято решение не поставлять ГВС до начала отопительного сезона. Тариф, по мнению ООО «Термаль», должен составлять 250 рублей за кубометр. При этом отмечается, что задолженности перед ресурсоснабжающей компанией жильцы не имеют.

«Кстово - город уникальный. Особо в плане управления городским хозяйством. Про ситуацию с дорогами знают если не все, то те, кто перемещается на автомобиле в пределах этого города и области. Сегодня еще один подарок, который коснулся как минимум более, чем 200 семей, проживающих в моем доме, плюс дом рядом, плюс торговый центр с единственным в городе кинотеатром. Владельцу котельной, на данный момент монопольно обеспечивающей дома горячей водой, недостаточно прибыли. Что удивительно правительство области, администрация района, прокуратура и жилинспекция извещены. ТСЖ долгов не имеет и решения на данный момент нет. Это новая модель повышения прибыли?», - пишет автор поста.

Как следует из объявления, в настоящее время рассматриваются варианты решения проблемы. На момент публикации ответ на запрос NewsNN в правительство Нижегородской области получен не был.

"