Posted 19 июля 2018,, 10:25

Published 19 июля 2018,, 10:25

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Завершено расследование дела о травмировании работника борского предприятия

19 июля 2018, 10:25
Завершено расследование уголовного дела в отношении мастера технического обслуживания корпусов предприятия Борского района, по вине которого пострадал работник. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

Мастер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 16 мая 2018 года на предприятии по производству птицы мастер поручил электромонтеру провести работы в производственном цехе по монтажу искусственного освещения с использованием металлической лестницы-стремянки. При работе электромонтер упал с лестницы и получил сложный перелом бедренной кости.

Следователи полагают, что мастер, на котором лежали обязанности по соблюдению правил техники безопасности, не принял должных мер к обеспечению безопасности производимых работ и не обеспечил соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. Это и привело к травмированию работника.

В ходе предварительного расследования подозреваемый полностью признал вину в совершенном преступлении.

Дело направлено в суд с постановлением о назначении подозреваемому наказания в виде штрафа.

"