Posted 19 июля 2018,, 13:51

Published 19 июля 2018,, 13:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

За отключение ГВС котельная в Кстове может получить штраф до 10 тыс. рублей

19 июля 2018, 13:51
Котельной ООО «Термаль», отключившей горячую воду в жилых домах, может грозить административный штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

По факту отключения горячей воды в домах №22, №24 и торговом центре «Восторг» на улице Зеленая в Кстове начата проверка.

Облправительство напоминает, что в связи с ремонтом тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления срок прекращение ГВС может составлять 14 дней. Уточняется, что он может быть увеличен только по согласованию с органами местного самоуправления в случае необходимости проведения дополнительных работ.

«Если сроки отключения горячей воды превышены безосновательно, организации будет выдано предписание. Штраф за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (ст. 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)», - говорится в сообщении.

Ситуация с ООО «Термаль» находится под контролем властей Кстова. Проблему планируется решить до 1 августа.

Житель Кстова пожаловался в соцсетях на решение котельной «Термаль» отключить ГВС до начала отопительного сезона в жилых домах и ТЦ на Зеленой. Компания развесила объявления, где сообщает, что установленный тариф в размере 142 рубля 23 копейки за кубометр не приносит прибыли. Тариф, по мнению ООО «Термаль», должен составлять 250 рублей за кубометр. При этом отмечается, что задолженности перед ресурсоснабжающей компанией жильцы не имеют.

"