Posted 19 июля 2018,, 10:04

Published 19 июля 2018,, 10:04

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Информационная система «Культурный Нижний» начнет работать в 2018 году

19 июля 2018, 10:04
Мобильное приложение «Культурный Нижний», которое разрабатывается в рамках проекта «Умный город», поможет нижегородцам спланировать и организовать культурный отдых. Об этом сообщает пресс-служба администрации городе.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что мэрия вместе с творческими нижегородцами разрабатывает культурную стратегию развития города.

«Наверное, ни у кого не возникает сомнений, что музеям и библиотекам нужно находить новые формы коммуникации с людьми. Они должны становиться не только площадками для экспозиций, но и создавать интересные активности», - считает мэр. Он рассказал, что в рамках проекта «Умный город» будет создана информационная система «Культурный Нижний», которая заработает уже в этом году.

В марте Панов предложил экспертному сообществу Нижнего Новгорода совместно обозначить пути культурного развития города. В рабочую группу вошли издатели, искусствоведы и музыковеды, руководители детских музыкальных школ и школ искусств, художники, фотографы и ученые.

«Культура – это сложное растение, которое нужно постоянно беречь и трепетно о нем заботиться. Тогда Нижний Новгород сможет превратиться в город с очень значимой культурой не только для самих нижегородцев, но и для всей страны», - заключил глава города.

"