Posted 19 июля 2016,, 13:17

Published 19 июля 2016,, 13:17

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Нижегородский губернатор поручил минсельхозу наладить сбыт инновационной продукции богородского предприятия

19 июля 2016, 13:17
Производство удобрений из яичной скорлупы было запущено в июне.

Губернатор Валерий Шанцев Нижегородской области поручил министерству сельского хозяйства наладить сбыт инновационной продукции богородского предприятия «РусАгроГрупп» после его посещения. Об этом говорится в пресс-релизе губернатора и правительства региона.

Компания «РусАгроГрупп» (единственное в России производство пастеризованных жидких яйцепродуктов под маркой GROVO) запустила в июне этого года цех по переработке яичной скорлупы для натуральных и эффективных удобрений. Специальным образом переработанная скорлупа повышает урожайность почвы на 30% на три года, а также может использоваться в составе комбикормов. Как сообщил директор предприятия Александр Скорняков, оборудование для производства удалось приобрести благодаря субсидированию процентной ставки на инвестиционный кредит из областного бюджета. При этом, по словам исполнительного директора Марины Вагановой, выйти на нижегородский рынок новому продукту достаточно с ложно.

«Подготовьте прайс-лист, я отдам его в министерство сельского хозяйства, они предложат вашу продукцию хозяйствам: у нас 500 крупных хозяйств, 2700 фермерских и 540 000 индивидуальных», - ответил губернатор.

Также в ходе визита в Богородск Шанцев побывал на улице Красноармейской, где вскоре начнутся работы по ремонту дороги. Местные жители поблагодарили главу региона за решение проблемы: по их словам, в местную администрацию с жалобами на разбитую дорогу они безуспешно обращались в течение шести лет. Затем услышали о губернаторской программе поддержки местных инициатив, собрали средства (условие программы – 5% финансирования должны вложить сами жители), подали заявку и сразу же получили одобрение. «Неожиданно быстро решился вопрос шестилетней давности. Выделены два миллиона из областного бюджета, дорогу сделают уже в августе», - поделилась радостью глава инициативной группы жителей Богородска Надежда Паршина.

Общая протяженность грунтовой дороги по улице Красноармейской в Богородске составляет около 450 м. Общая сумма проекта составляет 5,1 млн рублей, в том числе из областного бюджета - 1,94 млн рублей, бюджета Богородска - 1,94 млн рублей, вклад спонсоров - 0,46 млн рублей, населения - 0,77 млн рублей.

Екатерина Чичурина

"