Posted 19 июля 2016,, 13:27

Published 19 июля 2016,, 13:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Нижегородские легкоатлеты завоевали четыре медали на первенстве России среди молодежи

19 июля 2016, 13:27
Соревнования проходили в Саранске.

Сборная Нижегородской области по легкой атлетике показала высокие результаты на первенстве России среди молодежи в Саранске, завоевав в итоге четыре медали различного достоинства.

Как сообщили «НьюсНН» в федерации легкой атлетики Нижегородской области, всего в борьбу за медали на стадионе «Старт» устремились свыше 650 атлетов в возрасте до 23 лет.

В первый день первенства завоевала бронзовую медаль Марина Сизова — в беге на 100 метров она показала результат 11,73 секунды.

Второй день принес еще две медали — высшей пробы. Вновь отличилась Марина Сизова, которая опередила всех на 200-метровой дистанции – 24,13 секунды. Поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета и молотобоец Валерий Пронкин, который отправил снаряд на 72 метра 26 см.

В эстафете 4 х 100 метров, состоявшейся в заключительный день соревнований, квартет нижегородских девушек — Анна Рябова, Дарья Ясницкая, Виктория Осетрова, Марина Сизова — финишировал седьмым. А нижегородка Александра Тарасова в составе команды Москвы (Кристина Кузнецова, Александра Тарасова, Светлана Резванова и Анна Попова) завоевала «золото».

В общекомандном зачете сборная Нижегородской области с результатом 163 очка заняла 9 место среди команд суперлиги. Опередила всех сборная Москвы — 444 очка. На второй позиции — команда Московской области (394 очка), на третьей — Санкт-Петербург (351 очко).