Posted 19 июля 2013,, 08:07

Published 19 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Инспекторы ГИМС провели беседу с подростками в детском лагере «Чайка»

19 июля 2013, 08:07
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской широкомасштабной акции "Лето безопасности на воде"

Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по НО

Напомним, что Всероссийская широкомасштабная акция «Лето безопасности на воде» проходит на территории всей страны с 24 июня до 1 сентября. Цель акции – напомнить детям правила безопасного поведения на воде, научить их правильно вести себя в экстренной ситуации и, самое главное, предостеречь ребят от опасностей и научить избегать их.

В этот раз инспекторы ГИМС проводили мероприятие в детском оздоровительном лагере «Чайка», расположенном в Зеленом городе.

Более 100 ребят приняли участие в мероприятии.
В этот раз основной аудиторией для беседы стали подростки, учащиеся средних и старших классов. Инспекторы ГИМС рассказали им о правилах безопасного поведения на воде, о способах оказания помощи тонущему человеку, объяснили, как делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. А также, подросткам продемонстрировали 2 учебных фильма по правилам безопасности на воде и оказанию помощи утопающему.

Кроме того, всем ребятам были подарены памятки с правилами поведения на воде и номерами телефонов службы спасения.

К сожалению, во время школьных каникул дети часто остаются без присмотра взрослых, и от того, насколько они понимают разницу между «опасно» и «безопасно», зависит порой их жизнь. Чтобы уберечь детей от беды государственные инспекторы по маломерным судам ежегодно во время летних каникул посещают детские лагеря и образовательные учреждения. В увлекательной форме рассказывают им правила поведения во время купания, учат как вести себя в опасной ситуации и как не допустить ее возникновения.

"