Posted 19 июля 2011,, 08:07

Published 19 июля 2011,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Валерий Шанцев встретится с руководителями общественных объединений Нижегородской области

19 июля 2011, 08:07

20 июля Валерий Шанцев встретится с руководителями 15 общественных объединений Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На мероприятии будет рассматриваться ряд успешных проектов организаций за последние годы.

Так же губернатор региона обсудит с лидерами общественных объединений возможные направления совместной работы, а также условия для развития деятельности некоммерческого сектора в регионе.

Особое внимание в ходе встречи будет уделено вопросам функционирования Совета общественных объединений при губернаторе Нижегородской области и проведения второго областного грантового конкурса «Твое время!».

Справка. Первый грантовый конкурс «Твое время!» был проведен по личной инициативе губернатора Валерия Шанцева при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области 24 декабря 2010 года. 30 из 60 представленных проектов были признаны победителями и получили финансирование на общую сумму 4 миллиона рублей из конкурсного фонда.

В мероприятиях проектов-победителей, в том числе направленных на развитие культуры и искусства, сохранение национально-культурных традиций, поддержку людей с ограниченными возможностями, формирование активной жизненной позиции молодежи, укрепление института семьи, приняли участие около 30 000 человек.

Совет общественных объединений был создан в апреле 2007 года для содействия развитию некоммерческого сектора, формирования условий для его активного участия в жизни Нижегородской области и обеспечения взаимодействия между органами государственной власти и некоммерческими организациями региона. Председатель совета – губернатор Валерий Шанцев.
"