Posted 19 июня 2020,, 10:47

Published 19 июня 2020,, 10:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:57

Updated 3 ноября 2022,, 18:57

вступительные экзамены

Вступительные экзамены в нижегородский вуз пройдут дистанционно из-за COVID

19 июня 2020, 10:47
Фото: 1mi
вступительные экзамены
Вчера в Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС началась приемная кампания по программам среднего профессионального образования, сегодня — стартовал прием на бакалавриат и специалитет. О том, как будут поступать абитуриенты, NewsNN рассказал и. о. директора РАНХиГС в Нижнем Новгороде Александр Парамонов.

По его словам, приемная кампания 2020 в Нижегородском институте управления стартовала еще 18 мая, когда начался прием документов на программы магистратуры.

Консультирование абитуриентов и их родителей осуществляется в дистанционном формате с использованием телефонной связи, электронной почты и социальных сетей. Подать документы на поступление в вуз можно, не выходя из дома, при помощи личного кабинета поступающего в РАНХиГС. Ссылку можно найти на официальном сайте Нижегородского института управления.

«Для подачи документов абитуриенту необходим паспорт, документ об образовании (аттестат или диплом), документы, подтверждающие индивидуальные достижения и фото в электронном формате. Абитуриент последовательно заполняет поля онлайн-анкеты, фотографирует или сканирует свои документы и загружает их в личный кабинет. После этого с заявлением начинают работать сотрудники приемной комиссии», — пояснил Парамонов.

Он также отметил, что Нижегородский институт управления не первый год использует такой формат взаимодействия с абитуриентами. «На данный момент с учетом эпидемиологической ситуации в Нижегородской области подача документов с личным присутствием в образовательной организации не предусмотрена», — добавил и. о. директора РАНХиГС в Нижнем Новгороде.

Вступительные испытания при поступлении в Президентскую академию также пройдут в дистанционном формате с использованием системы прокторинга.

"