Posted 19 июня 2011,, 09:06

Published 19 июня 2011,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

ФК «Зенит» заявил, что сотрудник нижегородского ОМОН применил электрошокер против игрока команды

19 июня 2011, 09:06

Футбольный клуб «Зенит» заявил на своем официальном сайте, что собирается подать заявление в прокуратуру «по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами». По заявлению клуба, опубликованному пресс-службой «Зенита», «сотрудник нижегородского ОМОН применил электрошок в отношении игрока команды Данко Лазовича после матча с нижегородской «Волгой».

«Футбольный клуб «Зенит» выражает возмущение отвратительной организацией матча с нижегородской «Волгой» и неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции в отношении, как болельщиков, так и игроков клуба. Как известно, сотрудник полиции нанес удар Данко Лазовичу, когда тот хотел бросить свою футболку болельщикам «Зенита» на гостевом секторе», говорится в заявлении.

Действия сотрудников полиции в нем называются «хамскими» и «беспричинно жестокими» в отношении болельщиков «Зенита», и наносящими «колоссальный урон имиджу российского футбола».

Ранее, пресс-служба питерского клуба опубликовала сообщение о том, что «сотрудник полиции в Нижнем Новгороде попытался ударить электрошокером игрока питерского клуба Данко Лазовича после матча с нижегородской «Волгой», которая уступила в том матче «Зениту» со счетом 0:2.

В областном МВД смотрят на ситуацию по-другому: инцидент выглядел иначе, и электрошокер к питерскому футболисту не применялся.

"