Posted 19 мая 2022,, 13:21

Published 19 мая 2022,, 13:21

Modified 3 ноября 2022,, 20:01

Updated 3 ноября 2022,, 20:01

«ТНС энерго НН» разъясняет, как дачникам платить за электроэнергию

«ТНС энерго НН» разъясняет, как дачникам платить за электроэнергию

19 мая 2022, 13:21
Фото: 1MI
Гарантирующему поставщику часто поступают вопросы от собственников дачных домов и садовых участков, как и кому необходимо оплачивать за электроэнергию.

Собственникам дачных участков, которые находятся под управлением садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) или садоводческого товарищества (СТ), в первую очередь нужно уточнить, с кем заключен договор энергоснабжения:

  • Если собственники участков заключили договор на поставку электричества с СНТ/СТ, то за услугу энергоснабжения необходимо оплачивать товариществу по платежному документу и реквизитам СНТ/СТ. В этом случае все расчеты, начисления и перерасчеты производятся и регламентируются руководством товарищества. Внутри товарищества смета и расходы на ремонт, модернизацию, обслуживание электросетей, замену вышедшего из строя оборудования утверждаются решением общего собрания собственников.
  • Если собственники заключили договор напрямую с «ТНС энерго НН», то оплачивать за электроэнергию необходимо по показаниям своего прибора учета гарантирующему поставщику. Соответственно, по всем вопросам, касающимся энергоснабжения, начислений, перерасчета, задолженности и т. д. необходимо обращаться в «ТНС энерго НН». Сделать это можно по телефону 8(831)233-09-70 или на сайте tns-e.ru.

Подключите электронную квитанцию, чтобы оперативно получать счета за квартиру и дачный дом на электронную почту и всегда держать под контролем состояние расчетов за электроэнергию.

"